興行情報

2013年01月22日

第57回 M-fight SUK WEERASAKRECK アマチュア大会 出場者募集!

第57回 M-fight SUK WEERASAKRECK アマチュア大会 出場者募集!

※この大会でWPMFジュニアタイトルの挑戦権を獲得した選手は3月24日のプロ興行でタイトルマッチを行います。

【大会概要】
第57回 M-fight SUK WEERASAKRECK アマチュア大会
2013年2月24日(日)
ウィラサクレックフェアテックス天王台ジム
千葉県我孫子市柴崎台4-1-31
(地図)
JR常磐線快速「天王台」駅下車北口より徒歩5分
TEL.03-3876-4900

※10時集合、11時開始を予定しておりますが、試合数などの関係により変更になる場合があります。
最終的な集合時間及び試合開始時間の詳細については2月21日(木)迄にHPにてお知らせいたしますのでご確認ください。

※尚、試合の組めなかった方のみご連絡させて頂きます。試合の組めた方にはご連絡致しませんのでこちらのHPにてご確認下さい。

【応募方法】
申込書に記名・捺印(未成年者は保護者の捺印が必要)の上、
FAXでエントリーし、その後現金書留にて大会主催者まで郵送してください。

【郵送先】
〒110-0012 東京都台東区竜泉2-11-4WSRビル
(株)ウィラサクレック・フェアテックス

【募集期間】
2013年2月12日(火) 必着

【参加費用 】
一般:\5,000.-/子供(中学生以下)\3,500.- ※参加費に保険料を含む
※納入された参加費は病気・怪我等により欠場となった場合も御返金できませんのでご了承ください。

【問い合わせ先】
〒110-0012 東京都台東区竜泉2-11-4WSRビル
(株)ウィラサクレック・フェアテックス
TEL:03-3876-4900


〜WPMFアマチュアルール〜 ※詳しくはHP『ルール』の欄をご確認ください。

ムエタイルール ただし、顔面への膝蹴り・肘打ちは禁止とする。

試合時間:Aクラス:2分2R(インターバル30秒 ※ジュニアタイトルマッチのみ3R
     Bクラス:1分2R(インターバル30秒)

防具:(主催者側で用意するもの)
ヘッドギア・レッグプロテクター・グローブ
※使用グローブ:一般16oz/子供12oz
(各自でご用意いただくもの)
トランクス・マウスピース・バンテージ・膝パット・布製脛あて(子供)
※ファールカップ(大人、及び申告体重40s以上の子供は事故防止の為、鉄製の物を使用する)

計量:(ワンマッチ)
     申告体重までを可とする。(子供はリミットなしの通常体重で構いません)
     ※大人は申告体重を超える場合、減点または失格となる場合があります。
   (トーナメント・タイトルマッチ)
     各階級のリミット体重までを可とする。

※刺青のある方はシャツ、ラッシュガード等で隠して下さい。

※申込書の身長、体重、その他格闘技の戦績は正確に申告ください。過度の不正が見受けられた場合は、事故を防ぐため失格と致します。

M-fight SUK WEEERASAKURECK アマチュア大会出場申込書・誓約書.pdf

ダウンロードにはAdobeReaderが必要です。
adobe


【2013年度アマチュア大会開催予定日】 (変更になる場合があります)
4月21日(日) ・ 6月9日(日) ・ 7月28日(日) ・ 9月1日(日) ・ 10月20日(日) ・ 12月8日(日)
※ジュニア 4月21日  挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
      6月9日 タイトルマッチ・ランキング戦
      7月28日 挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
      9月1日 タイトルマッチ・ランキング戦
      10月20日 挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
      12月8日 タイトルマッチ・ランキング戦
posted by M-1 MUAYTHAI CHALLENGE at 13:34| 興行情報

2013年01月17日

M-1&蹴拳合同アマチュア大会集合時間等のお知らせ

【大会概要】

M−1&蹴拳合同アマチュア大会
2013年1月20日(日)
ゴールドジムサウス東京ANNEX
東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル6・7F
JR京浜東北線「大森」駅西口より徒歩1分
TEL.03-5718-3939

Jr.の部
集合時間 9時
試合開始 10時

一般の部
集合時間 13時
試合開始予定 14時
※時間厳守

当日入場料500円掛かります。(小学生まで無料)
なお、出場者には無料入場券が1枚付きます。
posted by M-1 MUAYTHAI CHALLENGE at 21:05| 興行情報

M-1&蹴拳合同アマチュア大会対戦表

M-1×蹴拳

アマチュア大会対戦表 Jr.の部

試合順 階級 赤コーナー 所属ジム 青コーナー 所属ジム
1 子供B 山田 真之介 橋本道場 VS 奈良 満千春 尚武会
2 子供 皆川 善太 YZ'D VS 寺山 遼冴 チームインフィニティー
3 子供 池田 勇輝 橋本道場 VS 上田 一哉 UWFスネークピットジャパン
4 子供 佐藤 優成 YZ'D VS 強女リトルクイーン 佳子会
5 子供 浅田 蓮生 WSR池袋 VS 蹴倒シュート 佳子会
6 子供 坂間 叶夢 韓道場 VS 吉成 士門 サクシード
7 子供 将太 平井ジム VS 千吉良 将矢 チームインフィニティー
8 子供 天馬 WSR蕨 VS 鳥越 翔太 韓道場
9 子供 鴻宿 國土會 VS 武田 鷹希 HEAT
10 子供 拳聖 WSR池袋 VS 山口 京介 橋本道場
11 子供 杉山 茅尋 HEAT VS 中島 将吾 尚武会
12 子供 錦部 京和 堀切KMC桜 VS 井手 翔太 韓道場
13 子供 バンフース小次郎 尚武会 VS 寺山 日葵 チームインフィニティー
14 子供 杉山 空 HEAT VS 渡邉 陽斗 國土會
15 子供 TOKIMITSU Kick Box VS 東原 亨介 WSR池袋
休憩
16 子供B 山田 真之介 橋本道場 VS 凛太郎 堀切KMC桜
17 子供B 長島 隼斗 橋本道場 VS 半澤 力斗 YZ'D
18 子供 優音 藤原ジム VS 安本 晴翔 橋本道場
19 子供 凉耶 WSR池袋 VS 山田 泰介 橋本道場
20 子供 中條 天晴 マッハ道場 VS 井手 勇希 韓道場
21 子供 佐々木 雄汰 尚武会 VS 小龍 佳子会
22 子供 こみやま りょうご 尚武会 VS 田丸 辰 平井ジム
23 子供 菅野 龍 尚武会 VS 侃Sit Sor Nong WSR西川口
24 子供 名倉 彗悟 堀切KMC桜 VS 甘中 雄大 橋本道場
25 子供 バンフースハンター 尚武会 VS 新井 優騎 YZ'D
26 子供 黒木 翔太 尚武会 VS 長束 勇樹 橋本道場
27 35kgタイトルマッチ 服部 柊斗 WSR西川口 VS 赤羽根 烈 Team S.R.K


アマチュア大会対戦表 一般の部

試合順 階級 赤コーナー 所属ジム 青コーナー 所属ジム
1 一般 佐々木 蝶里 尚武会 VS 千吉良 鮎季 チームインフィニティー
65s以下賞金争奪トーナメント 河西 浩太(エスジム) 原口 響貴(練誠塾) 下山 一成(國土會) 高平 大需(ラジャサクレック)  
工藤 卓也(エスジム上野)
2 65kg. VS
60kg以下賞金争奪.トーナメント 谷中 俊平(インスパイヤードモーション) 白岡 伸仁(平井ジム) 原田 幸一(エスジム) 藤野 伸哉(RIKIX)
3 60kg VS
4 60kg VS
5 一般 菊池 隆太 エスジム小杉 VS フジータ優介 TEAM SUN
6 一般 松島 巧 インスパイヤードモーション VS 塚本 勝彦 國土會
7 一般 良星 平井ジム VS H.P.S エイチピーエス 佳子会
8 一般 中高 ひろみ エスジム日吉 VS REVIVAL智恵 REVIVAL GYM
9 一般B フランク WSR池袋 VS 荒木 宏文 エスジム上野
10 一般B 新井 宏幸 國土會 VS 田久保 洸気 インスパイヤードモーション
11 一般B 大島 輝幸 WSR池袋 VS 井本 哲士郎 y-park
12 65kg. VS
13 65kg. VS
14 一般 北村 将司 エスジム上野 VS 杉本 誠 エスジム小杉
15 一般 岡本 恭平 エスジム小杉 VS REVIVAL太郎 REVIVAL GYM
16 一般 山本 泰彦 エスジム日吉 VS 松原 順一郎 エスジム小杉
17 一般 大山 拓也 インスパイヤードモーション VS 北川 公一 エスジム日吉
18 一般 REVIVAL駿 REVIVAL GYM VS 殺矢 佳子会
19 一般 津田 英治 ラジャサクレックムエタイジム VS REVIVAL PAP REVIVAL GYM
20 一般 斉藤 敬真 インスパイヤードモーション VS 山嵐 佳子会
21 一般 炎ファイヤー 佳子会 VS 第6試合勝者
22 一般 林 高秀 エスジム日吉 VS 第7試合勝者
23 一般 吉永 建太 WSR幕張 VS 第8試合勝者
24 65kg.決勝 第12試合勝者 VS 第13試合勝者
25 60kg決勝 第3試合勝者 VS 第4試合勝者
posted by M-1 MUAYTHAI CHALLENGE at 21:03| 興行情報

2013年01月07日

テスト

テスト
posted by M-1 MUAYTHAI CHALLENGE at 17:43| 興行情報

2012年12月17日

アマチュア賞金トーナメント開催!!

M-1&蹴拳 アマチュア賞金トーナメント開催!!

※1月20日に開催する『M−1&蹴拳合同アマチュア大会』一般の部において、賞金2万円を掛けたトーナメントを開催致します。

【階級】
60s以下・65s以下
※各階級先着8名で行います。

出場希望者は大会申込用紙にトーナメント希望と階級を記載し、お申し込み下さい。

【参加費用】
\7,000.- (参加費に保険料を含む)
※納入された参加費は病気・怪我等により欠場となった場合も御返金できませんのでご了承ください。

その他の事項は『M−1&蹴拳合同アマチュア大会』の出場選手募集要項をご確認ください。

【問い合わせ先】
〒110-0012 東京都台東区竜泉2-11-4WSRビル
M-1MC株式会社/ウィラサクレック・フェアテックスジム
TEL:03-6802-1011 FAX:03-6802-1012
posted by M-1 MUAYTHAI CHALLENGE at 16:42| 興行情報

2012年12月12日

M-1&蹴拳合同アマチュア大会出場者募集!

M-1&蹴拳 合同アマチュア大会出場者募集!!

※第56回M-1アマチュア大会はM-1&蹴拳合同アマチュア大会として開催いたします。

【大会概要】
M-1&蹴拳合同アマチュア大会
2013年1月20日(日)

大森ゴールドジムサウス東京アネックス
東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル6・7F
JR京浜東北線「大森」駅西口より徒歩1分
TEL.03-5718-3939

※10時集合、11時開始を予定しておりますが、試合数などの関係により変更になる場合があります。
最終的な集合時間及び試合開始時間の詳細については1月17日(木)迄にHPにてお知らせいたしますのでご確認ください。

※尚、試合の組めなかった方のみご連絡させて頂きます。
 試合の組めた方にはご連絡致しませんので、こちらのHPにて集合時間をご確認下さい。

【応募方法】
申込書に記名・捺印(未成年者は保護者の捺印が必要)の上、
FAXでエントリーし、その後現金書留にて大会主催者まで郵送してください。

【郵送先】
〒110-0012 東京都台東区竜泉2-11-4WSRビル
M-1MC株式会社

【募集期間】
2012年1月7日(月) 必着

【参加費用 】
一般:\5,000.-/子供(中学生以下)\3,500.- ※参加費に保険料を含む
会場の入場料は \500です。(小学生以下は無料)
※選手1名に付き1枚のセコンドパスが配られます。

※納入された参加費は病気・怪我等により欠場となった場合も御返金できませんのでご了承ください。

【ルール 】
M−1アマチュアルールで行います。 ※詳しくはM−1HP『ルール』の欄をご確認ください。

ムエタイルール ただし、顔面への膝蹴り・肘打ちは禁止とする。

試合時間:2分2R(インターバル30秒 ※ジュニアタイトルマッチのみ3R
     1分2R(インターバル30秒)※ビギナーズクラス

防具:(主催者側で用意するもの)
ヘッドギア・レッグプロテクター・グローブ
※使用グローブ:一般16oz/子供12oz
(各自でご用意いただくもの)
トランクス・マウスピース・バンテージ・膝パット・布製脛あて(子供)
※ファールカップ(大人、及び申告体重40s以上の子供は事故防止の為、鉄製の物を使用する)

計量:(ワンマッチ)
     申告体重までを可とする。(子供はリミットなしの通常体重で構いません)
     ※大人は申告体重を超える場合、減点または失格となる場合があります。
   (トーナメント・タイトルマッチ)
     各階級のリミット体重までを可とする。

※刺青のある方はシャツ、ラッシュガード等で隠して下さい。

※申込書の身長、体重、その他格闘技の戦績は正確に申告ください。過度の不正が見受けられた場合は、事故を防ぐため失格と致します。

【問い合わせ先】
〒110-0012 東京都台東区竜泉2-11-4WSRビル
M-1MC株式会社
TEL:03-6802-1011

アマチュア大会出場申込書ダウンロード


ダウンロードにはAdobeReaderが必要です。
adobe


【2013年度アマチュア大会開催予定日】 (変更になる場合があります)
1月20日(日) ・ 2月24日(日) ・ 4月21日(日) ・ 6月9日(日) ・ 7月28日(日)
9月1日(日) ・ 10月20日(日) ・ 12月8日(日)
※ジュニア 2月24日  挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
      ※タイトルマッチは3月24日(日)のプロ興行で行います。
      4月21日  挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
      6月9日 タイトルマッチ・ランキング戦
      7月28日 挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
      9月1日 タイトルマッチ・ランキング戦
      10月20日 挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
      12月8日 タイトルマッチ・ランキング戦
posted by M-1 MUAYTHAI CHALLENGE at 16:12| 興行情報

2012年12月06日

第55回M-1アマチュア大会 集合時間




【大会概要】
第55回M−1アマチュア大会
2012年12月9日(日)
ウィラサクレックフェアテックス天王台ジム
千葉県我孫子市柴崎台4-1-31
JR常磐線快速「天王台」駅下車北口より徒歩5分
TEL.03-6802-1011

プロテスト 9時集合
Jr.の部  10時集合 11時試合開始予定
一般の部  13時集合 14時試合開始予定

各自時間厳守でお願いいたします。





posted by M-1 MUAYTHAI CHALLENGE at 21:07| 興行情報

第55回M-1アマチュア大会対戦表

M-1FAIRTEX SINGHA BEER ムエタイチャレンジ

第55回M-1アマチュア大会対戦表 Jr.の部

試合順 階級 赤コーナー 所属ジム 青コーナー 所属ジム
1 子供 裕星 チームドラゴン VS 凉耶 WSR池袋
2 子供 凛太郎 堀切KMC桜 VS 奈良 満千春 尚武会
3 子供 拳聖 WSR池袋 VS 尊馬 WSR蕨
4 子供 錦部 京和 堀切KMC桜 VS 武田 鷹希 King of HEAT
5 子供 丈 WSR池袋 VS かしわぎ りゅうせい エバーグリーンジム
6 子供 古沢 友希 堀切KMC桜 VS 陸斗 WSR池袋
7 子供 鴻宿 國土會 VS 杉山 空 King of HEAT
8 子供 東原 亨介 WSR池袋 VS 品川 朝陽 エイワスポーツジム
9 子供 赤羽根 烈 Team S.R.K VS 末永 将馬 フリー
10 子供 中條 天晴 マッハ道場 VS 浅田 蓮生 WSR池袋
11 子供 佐々木 蝶里 尚武会 VS 大地 WSR蕨
12 子供 バンフース小次郎 尚武会 VS TOKIMITSU Kick Box
13 子供 侃Sit Sor Nong WSR西川口 VS 白幡 太陽 チームドラゴン
14 子供 菅野 龍 尚武会 VS 杉山 茅尋 King of HEAT
15 子供 佐々木 雄汰 尚武会 VS 草子 フリー
16 子供B 弥月 WSR池袋 VS RIKI WSR幕張
17 子供B 凰牙 堀切KMC桜 VS 須方 一惺 TARGET
18 子供B 龍馬 WSR蕨 VS 石川 陽太 WSR池袋
19 子供B 山本 倫 フリー VS 武田 哲紳 WSR池袋
20 子供 東原 亨介 WSR池袋 VS 吉成 名高 エイワスポーツジム
21 子供 優音 藤原ジム VS 中島 将吾 尚武会
22 25kg.王者決定戦 歩夢 TTP-GYM VS 天馬 WSR幕張
23 30kg.王者決定戦 山本 礼 WSR幕張 VS こみやま りょうご 尚武会
24 35kg.タイトルマッチ 服部 柊斗 WSR西川口 VS 暴れん坊 登生 TTP-GYM
25 40kg.王者決定戦 バンフースハンター 尚武会 VS 茂木 俊介 Kick Box
26 45kg.王者決定戦 黒木 翔太 尚武会 VS 名倉 彗悟 堀切KMC桜
27 50kg.王者決定戦 吉永 建太 WSR幕張 VS 伊藤 紗弥 尚武会


M-1FAIRTEX SINGHA BEER ムエタイチャレンジ


第55回M-1アマチュア大会対戦表 一般の部

試合順 階級 赤コーナー 所属ジム 青コーナー 所属ジム
一般 隼也ウィラサクレック WSR三ノ輪 VS
1 一般B 佐藤 雅昭 WSR西川口 VS 松井 直人 WSR幕張
2 一般B スーパードラゴンS クラブインクラブ VS 岡村 源行 WSR蕨
3 一般 中山 満 尚武会 GAREX VS NYAN2 ニャンニャン ラジャサクレックムエタイジム
4 一般 タクヤ 尚武会 GAREX VS 森田 晃次 ラジャサクレックムエタイジム
5 一般 松田 玲奈 y-park VS 岩崎 美華 WSR蕨
6 一般 長堀 光将 WSR西川口 VS 杉沢 俊樹 尚武会 GAREX
7 一般 中川 伸二 WSR幕張 VS 大樹 WSR蕨
8 一般 下田 一善 蹴空ジム VS SHOTA WSR幕張
9 一般 Ryohei Soeda WSR幕張 VS 安彦 太郎 ラジャサクレックムエタイジム
10 一般 篠塚 和也 エイワスポーツジム VS 鈴木 雄三 ラジャサクレックムエタイジム
11 一般 フミノリ・ゴールドライフジム ゴールドライフジム VS 優輝 Team S.R.K
12 一般 山口 惇 フリー VS 栗原 陽平 フリー
13 一般 小林 裕嗣 WSR蕨 VS 亀甲 翔太 フリー
14 一般 安達 逸平 レンジャー品川 VS 成田 真基 WSR幕張
15 一般 能登 大地 蹴空ジム VS 二若 奨太 WSR幕張
16 一般 LEE WSR西川口 VS 津田 英治 ラジャサクレックムエタイジム
17 一般 TATSUYA エイワスポーツジム VS 中澤 学 パラエストラ葛西bring it on
18 一般 若林 健太 エイワスポーツジム VS 豊ラジャサクレック ラジャサクレックムエタイジム
19 一般 恭平 WSR蕨 VS 小泉 直樹 ラジャサクレックムエタイジム
20 一般 中村 亮太 ラジャサクレックムエタイジム VS 藤田 浩章 WSR荒川
21 一般 AKINORI 蹴空ジム VS 下山 一成 國土會
22 一般 AZUMA y-park VS 清水 ゆかり ラジャサクレックムエタイジム
23 一般 司暉 Team S.R.K VS RYO フリー
24 一般 WATARU WSR西川口 VS マコト・ゴールドライフジム ゴールドライフジム
25 一般 中川 伸二 WSR幕張 VS 須藤 大輝 ラジャサクレックムエタイジム
posted by M-1 MUAYTHAI CHALLENGE at 21:04| 興行情報

2012年10月23日

第55回M-1アマチュア大会出場者募集!

第55回M-1アマチュア大会出場者募集!


【大会概要】
第55回アマチュア大会
2012年12月9日(日)
ウィラサクレックフェアテックス天王台ジム
千葉県我孫子市柴崎台4-1-31
(地図)
JR常磐線快速「天王台」駅下車北口より徒歩5分
TEL.04-7179-0091

※10時集合、11時開始を予定しておりますが、試合数などの関係により変更になる場合があります。
最終的な集合時間及び試合開始時間の詳細については12月6日(木)迄にHPにてお知らせいたしますのでご確認ください。

※尚、試合の組めなかった方のみご連絡させて頂きます。試合の組めた方にはご連絡致しませんのでこちらのHPにてご確認下さい。

【応募方法】
申込書に記名・捺印(未成年者は保護者の捺印が必要)の上、
FAXでエントリーし、その後現金書留にて大会主催者まで郵送してください。
※ビギナーズクラスを希望の方は申込書に『ビギナーズクラス希望』とお書き添え下さい。

【郵送先】
〒110-0012 東京都台東区竜泉2-11-4WSRビル
M-1MC株式会社

【募集期間】
2012年11月26日(月) 必着

【参加費用 】
一般:\5,000.-/子供(中学生以下)\3,500.- ※参加費に保険料・昼食代を含む
※納入された参加費は病気・怪我等により欠場となった場合も御返金できませんのでご了承ください。

【問い合わせ先】
〒110-0012 東京都台東区竜泉2-11-4WSRビル
M-1MC株式会社
TEL:03-6802-1011


〜M−1アマチュア大会規定〜 ※詳しくはHP『ルール』の欄をご確認ください。

ムエタイルール ただし、顔面への膝蹴り・肘打ちは禁止とする。

試合時間:2分2R(インターバル30秒 ※ジュニアタイトルマッチのみ3R
     1分2R(インターバル30秒)※ビギナーズクラス

防具:(主催者側で用意するもの)
ヘッドギア・レッグプロテクター・グローブ
※使用グローブ:一般16oz/子供12oz
(各自でご用意いただくもの)
トランクス・マウスピース・バンテージ・膝パット・布製脛あて(子供)
※ファールカップ(大人、及び申告体重40s以上の子供は事故防止の為、鉄製の物を使用する)

計量:(ワンマッチ)
     申告体重までを可とする。(子供はリミットなしの通常体重で構いません)
     ※大人は申告体重を超える場合、減点または失格となる場合があります。
   (トーナメント・タイトルマッチ)
     各階級のリミット体重までを可とする。

※刺青のある方はシャツ、ラッシュガード等で隠して下さい。

※申込書の身長、体重、その他格闘技の戦績は正確に申告ください。過度の不正が見受けられた場合は、事故を防ぐため失格と致します。

アマチュア大会出場申込書ダウンロード

ダウンロードにはAdobeReaderが必要です。
adobe

【2012年度・2013年度アマチュア大会開催予定日】 (変更になる場合があります)
12月9日(日) ・ 2月24日(日) ・ 4月21日(日) ・ 6月9日(日) ・ 7月28日(日)
9月1日(日) ・ 10月20日(日) ・ 12月8日(日)
※ジュニア 12月 9日 タイトルマッチ・ランキング戦
       2月24日 挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
       ※タイトルマッチは3月24日のプロ興行で行います。
       4月21日 挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
       6月 9日 タイトルマッチ・ランキング戦
       7月28日 挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
       9月 1日 タイトルマッチ・ランキング戦
      10月20日 挑戦者決定トーナメント・ランキング戦
      12月 8日 タイトルマッチ・ランキング戦

posted by M-1 MUAYTHAI CHALLENGE at 22:04| 興行情報

11/11M-1Part2全カードと対戦順

11.11_2012ポスター.jpg

メインイベント 日タイ交流戦 WPMF日本65s契約 3分5R
菅原勇介(TARGET/J-NETスーパーライト級王者、WPMF日本スーパーライト級2位)
ゲーオ・フェアテックス(フェアテックス/元WBCムエタイ世界Sフェザー級王者 、元ルンピニー・フェザー級王者、元タイ国プロムエタイ協会2階級王者)

セミファイナル WPMF日本ライトヘビー級王座決定戦 3分5R
寒川直喜(バンゲリングベイ/M-1同級王者、WPMF日本クルーザー級2位)
SHOHEI(田頭道場/WMF世界スーパーミドル級王者)

第10試合 日タイ対抗戦 WPMFスーパーライト級3分5R
大石駿介(OISHI GYM/同級1位)
ブアカーオ・ウィラサクレック(タイ国/WSRフェアテックス)

第9試合 WPMF日本ウエルター級ランキング戦 3分5R
高修満(エイワスポーツジム/同級7位、J-NETスーパーウエルター級1位)
引藤伸哉(ONE'SGOAL/同級5位、J-NET同級2位)

第8試合 WPMF日本バンタム級王座準決勝 3分3R延長1R
優希(Desperado/WPMF日本フライ級4位、J-NETスーパーフライ級王者)
喧太(フォルテイス渋谷/J-NETバンタム級1位)

第7試合 WPMF日本スーパーバンタム級ランキング戦 3分3R延長1R
鷹大(WSRフェアテックス/同級7位)
大輔(Studio-K/MA同級7位)

第6試合 WPMF日本フェザー級ランキング戦 3分3R延長1R
清川祐弥(新宿レフティー/同級4位)
下丈一朗(TARGET/J-NET同級7位)

第5試合 WPMF日本67s契約 3分3R
斎藤隼人(ウルフキックボクシングジム)
加藤友弥(Team Arakawa-ku)

第4試合 WPMF日本フェザー級ランキング査定試合 3分3R延長1R
津橋雅祥(エスジム)
奥泉宣昭(TARGET)

第3試合 WPMF日本スーパーライト級 3分3R延長1R
小森谷貴雅(WSRフェアテックス)
吉田敢(藤原ジム)

第2試合 WPNF日本ライト級 3分3R延長1R
渡久山ゆうた(平井ジム)
岩下隆樹(朝久道場)

第1試合 WPMF日本スーパーフェザー級 3分3R
小丸剛士(エスジム)
林亮介(バンゲリングベイ・スピリット)
posted by M-1 MUAYTHAI CHALLENGE at 16:06| 興行情報
M-1 MUAYTHAI CHALLENGE